Как выбрать автошколу в Москве

Умение водить автомобиль – это один из наиболее востребованных навыков для современного человека. Личный транспорт позволяет забыть о необходимости придерживаться расписания автобусов или метро, дает возможность перемещаться в любой район города и даже страны в любое удобное время. Чтобы научиться ездить на машине, необходимо закончить специализированные курсы. Выбор автошколы – достаточно ответственное мероприятие. Ведь хочется не только получить водительское удостоверение недорого, но и реально приобрести все необходимые навыки для безопасного вождения. Далее мы расскажем о том, как правильно выбрать автошколу в Москве и остаться довольным.


Как проверить лицензию автошколы

Одним из основных критериев, который влияет на выбор, является расположение учебного заведения. Так как столица – это огромный мегаполис, то лучше всего, чтобы автошкола находилась недалеко от дома или места работы, идеально вообще на одной улице. Это позволит сэкономить время на проезд. Однако чересчур сильно на этом критерии останавливаться не стоит, потому что рядом расположенное образовательное учреждение может оказаться с сомнительной репутацией или с недостаточно хорошим уровнем предоставления услуг.

Второе, на что стоит обратить внимание при выборе автошколы – есть ли у нее аккредитация. Некоторые учебные заведения пренебрегают этим моментом и работают «по серому» занижая цены на обучение. Со временем, такая «экономия» может вылиться для студента в серьезную проблему, в виде недопуска к экзаменам в ГАИ или аннулировании уже действующих прав. К тому же, у лицензированных автошкол образовательная программа гарантированно соответствует действующим стандартам качества. Еще один немаловажный документ – заключение ГИБДД.

Проверить наличие лицензии и других разрешительных документов можно у руководства автошколы или через соответствующие электронные реестры. Как правило, эти сведения всегда есть в открытом доступе.


Нужны ли документы для дистанционного обучения

Чтобы абитуриента зачислили на обучение в автошколу (неважно на очную или дистанционную форму), ему необходимо предоставить стандартный набор документов:

удостоверение личности;
3 фотографии в формате 3*4;
медицинскую справку установленного образца.

Иногда учебные заведения могут потребовать дополнительные документы, вроде письменного разрешения родителей, если ученику не исполнилось еще 18-ти лет.


Оснащение автошколы

Качественное материально-техническое оснащение и преподавательский состав автошколы играют одну из ключевых ролей при выборе учебного заведения. В процессе обучения студент должен подробно изучить правила дорожного движения, общий принцип работы механических узлов автомобиля и другие нюансы, связанные с управлением транспортного средства.


Учебные классы для теории

Теоретическая часть обучения в автошколе выступает своеобразным фундаментом Ваших знаний, поэтому в обязательном порядке должна проводиться на самом высоком уровне. Важна как квалификация преподавателей, так и непосредственное оснащение аудиторий. Информация о ПДД и типичных дорожных ситуациях обязана подаваться в интуитивно понятном виде, в непринужденном формате. Нужно выбирать автошколу с умеренной подачей учебного материала. Желательно чтобы занятия были распределены равномерно, а их продолжительность не превышала двух академических часов. Уроки должны проводиться не в виде лекций с «сухим» зазубриванием правил, а с демонстрацией наглядных примеров.

Наша автошкола оборудована по последнему слову техники. Каждому ученику предоставляется отдельный планшет с лицензированным ПО, есть интерактивная доска и возможность учиться дистанционно, через специальное приложение с личным кабинетом. Проверка полученных знаний осуществляется на внутреннем экзамене, который полностью моделирует экзамен в ГИБДД.


Свой автодром

Практические занятия должны проводиться на специализированных учебных площадках. Здесь ученик сможет отточить основные навыки вождения. Программа подготовки должна включать отработку таких упражнений, как езда задним ходом, парковка, объезд препятствий, подъем на эстакаду и т.д. Немаловажно и расположение автодрома.

Наши площадки оборудованы всем необходимым и находятся в разных районах города, поэтому Вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант практических занятий. Для обучения езде на мотоцикле зимой у нас предусмотрен крытый мотодром.


Автопарк с МКПП и АКПП

Желательно, чтобы уроки вождения проводились на специально оборудованных, современных автомобилях. Во время езды Вы не должны испытывать дискомфорт, поэтому стоит заранее поинтересоваться у представителей учебного заведения, на каких именно транспортных средствах они проводят обучение. В автопарке автошколы должны быть машины и с механической, и с автоматической коробкой передач.

В автопарке нашей автошколы Вы найдете большой автопарк современных автомобилей, возрастом не более 3-х лет, как на механике, так и на автомате.


Стоимость обучения

Стоимость обучения – важный фактор при выборе автошколы. В зависимости от района столицы, цены могут меняться. Важно понимать, что входит в стоимость услуг (оплата ГСМ, сдача экзамена, дополнительные занятия и другие нюансы). Поинтересуйтесь возможна ли рассрочка, есть ли программы лояльности или разовые скидки для отдельных категорий граждан.

Наша автошкола предлагает оптимальное сочетание цены и качества обучения. Курсы можно оплатить частями или оформить рассрочку. Цена в процессе учебы не меняется, постоянно действует бонусная система.


Отзывы

Только реальные отзывы выпускников могут помочь составить верное впечатление об образовательной деятельности автошколы. Их можно найти на сайте учебного заведения или на независимых площадках. Если сомневаетесь в правдивости информации, то стоит лично посетить автошколу и пообщаться с теми, кто там обучается на данный момент.


Вывод

Прежде чем заключать договор с автошколой, скрупулезно проанализируйте ее работу. Вы должны быть уверенными, что именно здесь сможете получить необходимые знания и навыки для безопасного вождения автомобиля. Если есть сомнения, то стоит продолжить поиски.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время